• Школьный театр "АРТ- МИКС"

Премьера театральной постановки «Колобок на новый лад».

Премьера театральной постановки «Колобок на новый лад»

26 марта в «Волчихинской СШ №2» на день открытых дверей для будущих первоклассников состоялся показ премьеры театральной постановки «Колобок на новый лад». Ребята со школьного театра «АРТ-МИКС» ярко и насыщено выразили все свои эмоции, показали все чувства и характер своих персонажей.

26 марта вторник, 18:00
    Готовимся к премьере.

Готовимся к премьере

Работа театрального кружка «АРТ-МИКС» на базе «Волчихинской СШ №2» не стоит на месте. Уже совсем скоро, в марте, у театрального кружка «Теремок» состоится премьера постановки «Колобок на новый лад» для детей 1-4 класса. В феврале ребята готовятся к показу, проходят репетиции, шьются костюмы, конечно же, все они волнуются ведь это выступление с постановкой  для них впервые.

19 февраля понедельник, 14:00
    Работа над постановкой под названием «Никита-добрый человек».

Работа над постановкой под названием «Никита-добрый человек»

После каникул школьный театр « АРТ-МИКС» Волчихинской СШ №2 продолжает свою творческую работу. Сейчас у ребят проходят активные занятия и репетиции к приближающему празднику День Театра. С января дети начали работать над большой постановкой под названием «Никита-добрый человек», которая состоит из двух действий. Ребята учат слова, пробуют себя в новой роли, работают над своими ошибками. Данную постановку планируется показать уже в марте.

22 января понедельник, 14:00
    Новый год для детей – это пора сказок и чудес..

Новый год для детей – это пора сказок и чудес.

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, бабу-ягу, лешего и их дочь Ягусю, зрители, затаив дыхание, смотрели, как Дед Мороз со Снегурочкой борются со злом.
    30 декабря 0013 понедельник
    Театральная постановка "Сапожки".

Театральная постановка "Сапожки"

23 ноября на базе «Волчихинской СШ №2» прошел праздничный концерт, подготовленный совместно с педагогом-организатором и учителем музыки, посвященный замечательному празднику Дню Матери. Ребята из театрального кружка «АРТ-МИКС» приготовили для мам театральную постановку «Сапожки» по рассказу Василия Шукшина
    23 ноября 2023 четверг, 17:20
    День учителя.

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителей.
    Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
    05 октября 2023 четверг, 13:00
    "Мы эту победу во век не забудем".

"Мы эту победу во век не забудем"

Мы ЭТУ ПОБЕДУ —
    Вовек не забудем!!!
    Пусть МИРНОЕ солнце
    Сияет всем людям!!!
    Пусть счастье и радость
    Живут на планете!!!
    Ведь мир очень нужен —
    И взрослым, и детям!!!
    10 мая в "Волчихинской СШ №2" прошло мероприятие для 8-11 классов, посвященное 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Ребята со школьного театра " АРТ-МИКС", руководитель театра Игнатова Виктория Алексеевна, выступили со стихотворением Р. Рождественского " Зенитчицы"
    Стихотворение Роберт Иванович посвятил зенитчицам. Тема войны и славы женщин-солдат отражается в тексте произведения. Роберт Иванович деликатно описал подвиг зенитчиц. Он обращал внимание читателей на то, что женщины могли преодолевать страхи и волнения ради достижения цели.
    10 мая 2023 среда, 14:00
    27 марта  - Всемирный день театра.

27 марта - Всемирный день театра

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
    В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами.

27 марта 2023 понедельник, 11:00