• Организация питания в образовательной организации

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательных учреждениях. Поэтому администрация МКОУ «Волчихинская СШ№2» уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков. В школьной столовой питаются обучающиеся 1-11 классов. Охват питания в 2023-2024  учебном году следующий:

1. Получают завтрак 728 обучающихся.

2. Двухразовое бесплатное питание для детей с ОВЗ – 15 обучающихся.

Финансирование питания обучающихся осуществляется за счет:

– средств федерального бюджетов, предоставленных в форме полной компенсации стоимости питания для обучающихся 1 -4 классов;

-за счет средств краевого бюджета для обучающихся с ОВЗ;

– средств, взимаемых с родителей (законных представителей) на питание детей (родительская плата);

Система организации питания в нашей школе ставит перед собой следующие задачи:

- обеспечить обучающимся полноценное горячее питание;

- совершенствование системы контроля качества и безопасности питания обучающихся;

- прививать обучающимся навыки ЗОЖ.

Для решения этих задач школой задействован целый ряд сотрудников, которые систематически решают данные задачи. Прежде всего, это работники столовой. На их ответственности находится вопрос приготовления вкусной и приготовленной в соответствии со всеми технологиями пищи. Большое значение в нашей школе уделяется не только охвату питанием всех обучающихся, но и тому, чтобы питание, получаемое ими, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ. В течение недели в рационе  питания обязательно присутствуют фрукты, овощи, мясо и рыба, молочные продукты.

Организовано двухразовое питание обучающихся в одной столовой на 170 посадочных мест.
    Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное,  гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются.
    Процент охвата горячим питанием составляет 97%, в том числе питанием детей из малообеспеченных семей, детей ОВЗ.
    В МКОУ Волчихинская СШ №2 организовано бесплатное питание для следующих категорий учащихся:
    315 учащихся 1–4 классов – бесплатные обеды;
    6 учащихся с ОВЗ 1–4 классов – бесплатный завтрак и обед;
    15 учащихся с ОВЗ 5–11 классов – бесплатный завтрак и обед;
    11 учащихся, находящихся на надомном обучении, получают продуктовые наборы.
    Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых организацией по заключенным договорам.

"Горячая линия" Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю

Номер телефона «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю: 8 (3852) 66-54-27 (понедельник-четверг – с 9.00 до 17.00, пятница – с 9:00 до 12:45).

Адреса и телефоны территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю размещены на сайте http://22.rospotrebnadzor.ru, в разделе «Общественная приемная»

дети ОВЗ
    11:55после 4го урока
    10 11 дети ОВЗ

Фото столовой

Документы не выбраны

ЗАО "Поспелихинский молочный комбинат".
    ЗАО "Поспелихинский молочный комбинат"
    0 (000) 000-00-00
    659700 Алтайский край, с.Поспелиха, ул.Вокзальная, 115
    sbitpmk@yandex.ru