27 апреля 2024, 06:02

23 апреля учащиеся МКОУ «Волчихинской средней школы №2» посетили МКУДО «Волчихинскую ДШИ» в рамках Дня открытых дверей.

19 октября 2023, 13:00

18 октября наша «Волчихинская СШ №2» встретила гостей.  Школу посетил театр кукол «Колибри» города Барнаул.

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в школах.

24 марта 2023, 06:31

Весь мир — театр, а люди в нем актеры»… Жаль, главных ролей мало. Большинству достается массовка. (Сергей Лозунько) Уже более 60 лет Всемирный день театра отмечается 27 марта. Это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, который не знает национальных и религиозных границ, также человеческих проявлений. Ведь неспроста Уильям Шекспир в комедии "Как вам это понравится" показывал, что "весь мир – театр, а люди в нем – актеры". Именно поэтому День театра любим не только служителями храма искусств, но и всеми зрителями. Ведь "сцена – это зеркало жизни", любят говорить театралы. 22 марта в "Волчихинской СШ №2" состоялась генеральная репетиция театральной постановки "Игра в красавицу". Ребята ощутили себя актерами, вжились в свои роли. Каждый из них прожил и прочувствовал своего героя на сцене. Премьера театральной постановки состоится 27 марта в День театра. Руководитель школьного театра Игнатова Виктория Алексеевна.

06 ноября 2022, 16:28

4 ноября прошла автобусная экскурсия в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики для учащиеся МКОУ «Волчихинская средняя школа №2», организованная Краеведческим музеем г. Рубцовск. Ребята познакомились с историей города; биографией М.Рубцова, основателем города; посетили значимые места: 1. Михайло-Архангельский Собор в Рубцовске 2. Мемориальный комплекс «Павшим борцам за установление Советской власти на Алтае». 3. МБУК "Краеведческий музей" г.Рубцовска структурное подразделение "Картинная галерея им. Владислава Владимировича Тихонова" 4. Площадь им. В.И. Ленина 5. Редькина забока - предполагаемое место захоронения жертв репрессий 6. МБУК "Краеведческий музей" г.Рубцовска Ребята остались очень довольными, ведь многие факты они слышали впервые.