• Проведение всероссийского обучения

В целях обеспечения готовности персонала и обучающихся общеобразовательной организации к действиям при совершении ( угрозе совершения) преступлений террористической направленности Минпросвещения Россиии совместно с МЧС России, МВД России, Росгвардией и Рособрнадзором было запланировано на 20 мая 2024 г. проведение всероссийского учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного  устройства».
    Проведение всероссийского обучения.
      В связи с этим  20 мая в МКОУ «Волчихинская СШ №2» было проведено учение. В нем приняли участие все обучающиеся, педагоги и сотрудники школы. Учение проводилось в соответствии с рекомендациями по подготовке и проведению учебно-практических мероприятий, направленных на повышение уровня готовности педагогических и иных работников, обучающихся образовательных организаций: после условного сигнала «Стрелок в здании» все классы были забаррикадированы, обучающиеся были в укрытии. Затем был сигнал  «Опасный предмет в здании» - после сообщения «Путь свободен» все были эвакуированны из здания в течение 5 минут. Учения прошли успешно.