• Урок цифры

В мае 2024  года в Новокормихинском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №2» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» прошел  урок по теме «Технологии в интернет-торговле».
    Урок цифры.
    Цель урока – сформировать представление обучающихся о технологиях, применяемых в электронной коммерции, познакомиться с профессиями аналитика, программиста и тестировщика. Ребята узнали, как устроена электронная коммерция изнутри, и изучили ценность профессий, участвующих в создании и поддержке применяемых в ней технологий.
    По сюжету урока ученики проводят летние каникулы вместе с персонажем Ozon  Tech Гошей в деревне, где с удовольствием пользуются предметами быта,  созданными местными производителями, но не могут приобрести привычные для  города товары. Вернувшись домой, герои решают создать собственный маркетплейс, чтобы с помощью технологий дать возможность производителям  вдали от города продавать свои товары по всей стране, а жителям деревни – покупать все важные и необходимые товары. Благодаря интерактивным тренажерам  школьники попробовали себя в роли специалистов ключевых ИТ направлений: аналитиков, программистов и тестировщиков. Все обучающиеся получили сертификаты участников Урока цифры. Ответственный за организацию и проведение урока учитель Озерова Е.Э.