• Урок цифры

В нашей школе прошёл цикл уроков «Урок цифры» на тему «Путешествие в микроВселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
    Урок цифры.

Занятия были посвящены направлениям квантовой физики и междисциплинарным исследованиям, которые развивают медицину будущего. Школьники узнали о новых специальностях в области квантовых технологий, включая биомедицину и смежные области науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.

Во время уроков ребята выполняли задания на тренажёре, сравнивали принцип работы обычного компьютера и квантового, запускали квантовый компьютер, учились подключать и собирать сенсоры в зависимости от поставленной задачи, осваивали роль квантового инженера и собирали фрагмент молекулы ДНК с помощью квантового компьютера, играя роль генетика.