• Итоговые занятия ДО

В рамках реализации «Плана преемственности на 2023 – 2024 учебный год МКОУ «Волчихинская СШ  №2» и  МКДОУ «Волчихинский детский сад №2»,
    Итоговые занятия ДО.

«Плана проведения итоговых занятий дошкольных организаций  на территории Волчихинского района» на территории детских садов, групп кратковременного  пребывания МКОУ «Волчихинская сш №2», расположенных в филиалах, с 22 по 26 апреля 2024года, прошли итоговые занятия. Занятия посетили администрация школы, воспитатели КПД, учителя, кому предстоит набирать учеников в 1 класс в 2024-2025 учебном году. Занятия были проведены по ФЭМП, образовательной области «Речевое развитие». «Назови геометрические фигуры», «Составь числовой ряд», «Назови соседей числа…», «Расставь математические знаки», «Расположи геометрические фигуры», «Дни недели», «Заполни числовые домики», «Произнеси звуки», «Составь слово», «Как называется буква…», «Игра со звуками», «Один или много», «Назови одним словом», «Угадай сказку»  и другие задания выполняли ребята. Приятным итогом занятий было получение всеми воспитанниками медалей  за успешную работу. Присутствующие поблагодарили воспитателей ДО, учителей ГКП за проведенные занятия,  отметили хорошую подготовку ребят к школе.