Мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    Выступление 6 "А" класса.
    Выступление 6 "А" класса
    День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…
    С 4 мая по 6 мая 2022г. В МКОУ «Волчихинская СШ №2» прошли мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. В 1-4 классах прошли классные часы, на которых дети узнали, почему в нашей стране празднуется День Победы, просмотрели презентацию. Некоторые ребята поделились историями о своих прадедах, воевавших в Великой Отечественной войне. Читали стихи о войне, исполняли песни, посвященные Дню Победы, изготавливали открытки. В среднем и старшем звеньях прошли литературно-музыкальные композиции «Мы помним, мы гордимся». Ответственные классы : 6А классный руководитель Павленко Н.В., 8А классный руководитель Бакута Е.П., 10Б классный руководитель Монастырева Н.Б., подготовили эти мероприятия.  Мероприятия были посвящены страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, вставшего на защиту Родины. Кадры из военной хроники заставили школьников по-новому взглянуть на события военных лет. Война вошла в каждый дом, в судьбы многих людей. Война напоминает нам о себе через те истории, которые хранятся в каждой семье. Вспоминая, мы открываем целую страницу истории человеческого благородства, героизма и мужества советского солдата. Ребята услышали о том, как было трудно, какой был голод и разруха, но люди выдержали, потому, что верили в Победу. В дань памяти и уважения к тем людям, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и, благодаря которым мы все сейчас живы, была объявлена минута молчания. Мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся всех классов.