• Уроки мужества «Что такое Мужество? Героизм?», посвященный Дню героя – антифашиста

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста.
    06-09 февраля
    Уроки мужества «Что такое Мужество? Героизм?», посвященный Дню героя – антифашиста.
    В 1-11 классах МКОУ «Волчихинская СШ №2» прошли уроки мужества, посвященные маленьким героям большой войны, обыкновенным мальчикам и девочкам, которые во время войны показали, каким огромным может стать детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь и ненависть к ее врагам. Обучающиеся озвучили истории героических подвигов и мужества Нади Богдановой, Лени Голикова, Зины Портной, Вали Котик, Марата Казей, детей, которые практически являются их ровесниками. Все обучающиеся отметили отвагу и героизм детей. Не забыли упомянуть о мужестве и доблести подрастающего поколения в современном обществе, о том, что в жизни всегда есть место подвигу. Уроки мужества сопровождались показом презентации «Дети-герои». В конце урока обучающиеся 7-х классов составляли синквейны на данную тему.. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии. Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.