• Праздник «Хлеб всему голова»

Праздник «Хлеб всему голова».
    В МКОУ «Волчихинская СШ №2» 18 и 19 октября для 1-4 классов прошли мероприятия «Хлеб всему голова», посвященные Всемирному дню Хлеба, который отмечается 16 октября. Цель данного мероприятия формировать у обучающихся целостное представления о процессе выращивания хлеба, воспитание бережного отношения к хлебу, к труду людей, которые его выращивают. На данном мероприятии звучали стихи, песни, поговорки о хлебе. Выступающие, рассказывали о людях разных профессий, которые принимают участие в выращивании и изготовлении хлеба, о том какую пользу приносит хлеб. Повторяли правила обращения с хлебом, а также вспомнили о том, какую ценность представлял хлеб во время Великой отечественной войны в 1941-1945 годах. В заключении ведущая пожелала всем ребятам: «Пусть в каждом доме, на каждом столе пахнет свежим ароматным хлебом!"