МКОУ "Волчихинская СШ №2"
село Волчиха Волчихинский район Алтайский край
  • краевые командные соревнования по шахматам среди обучающихся 1-2 классов "Дебют"

С 30 марта по 3 апреля 2024 года в краевом шахматном клубе проходили краевые командные соревнования по шахматам среди обучающихся 1-2 классов "Дебют". Обучающиеся нашей школы приняли участие в данном соревновании: Арент Андрей 1Б, Куземин Станислав 1Б, Фурсов Александр 1Б, Еграшина Дарья 2В.
    30 марта 03 апреля
    краевые командные соревнования по шахматам среди обучающихся 1-2 классов "Дебют".
    8 туров с классическим контролем времени 60 минут на партию каждому и с добавлением 10 секунд начиная с первого хода принесли нашей команде большой опыт, это был первый серьезный турнир для первоклассников. Несмотря на неопытность ребята достойно сражались и в первом туре выиграли со счётом 4-0 Шипуновской СОШ им А.В.Луначарского. В дальнейшем такого разгрома подверглись сами со стороны двух команд краевой столицы Гимназии 42 и Гимназии 123, которые заняли 1 и 2 место. На дистанции встречались с двумя Тальменскими школами, первой школе мы проиграли со счётом 1-3, со второй разошлись миром 2-2. Выиграли 2 команды из г.Рубцовск: Лицей 6 (3-1) и Гимназию "Планета Детства (2,5-1,5). Со счётом 3-1 проиграли Бийской СОШ1. В итоговом протоколе мы оказались на 10 месте из 14 команд, среди сельских школ 4. По итогам соревнования в личном первенстве Еграшина Дарья заняла 3 место. Двое ребят выполнили норму 3 юношеского разряда.