• Краевая техническая выставка юных дизайнеров «От идеи до проектов»

В рамках Краевой технической выставки юных дизайнеров «От идеи до проектов» участиник Центра Точка Роста  приняли активное участие. Это событие стало ярким примером того, как увлеченные ученики и педагоги могут вместе работать над созданием уникальных проектов, демонстрируя свои таланты и мастерство.

Подготовка к выставке началась заранее. Учащиеся, под руководством Минченко М.С., Цицилина В.П., Потапенко С.В. разрабатывали оригинальные идеи и концепции, которые затем превращались в полноценные проекты. В ходе работы ребята учились находить нестандартные решения, грамотно распределять ресурсы и время.

27 декабря среда, 09:00
    Краевая техническая выставка юных дизайнеров «От идеи до проектов».

Были представлены работы в нескольких номинациях, а именно:

1. Дизайн элементов декора
    2. Дизайн предметов интерьера
    3. Дизайн игрушки
    4. Дизайн мягкой игрушки
    5. Транспортный дизайн (наземный)
    6. Дизайн воздушного транспорта (самолёты)

Каждый проект был представлен на выставке в виде макета или модели. Здесь были представлены проекты:

1. Декоративная тарелка с фруктами (для интерьера кухни) - Звонков Никита Сергеевич
    2. Авторские часы - Кривоносов Виктор Витальевич
    3. Домик смурфика - Маслюк Захар Романович
    4. Грузовой автомобиль - Остапенко Дмитрий Дмитриевич
    5. Самолёт ИЛ-2 - Титов Денис Николаевич
    6. Подсвечник «Нежная роза» - Берилова Мария Владимировна
    7. Весёлая белочка - Берилова Мария Владимировна
    8. Шкатулка «Сказочная» - Покатилов Михаил Николаевич

Важной частью выставки стала и образовательная составляющая.  По итогам выставки были определены победители в различных номинациях.

• Грамоту за 3 место получил Звонков Никита Сергеевич в номинации  «Дизайн элементов декора» с работой «Декоративная тарелка с фруктами». Руководитель – Цицилин Виктор Петрович.
    • Грамоту за 3 место получил Кривоносов Виктор Витальевич в номинации «Дизайн предметов интерьера» с работой «Авторские часы». Руководитель – Цицилин Виктор Петрович.
    • Грамоту за деятельный подход в решении художественного образа получил Покатилов Михаил Николаевич в номинации «Дизайн элементов декора» с работой «Шкатулка «Сказочная». Руководитель – Потапенко Светлана Владимировна.
    • Остальные участники конкурса получили Свидетельство участника.

Однако главное достижение этого мероприятия заключается в том, что каждый участник получил бесценный опыт, который обязательно пригодится им в будущем. Ведь умение работать с идеями, превращать их в проекты и доводить до конца – это важнейший навык для любого успешного человека.

Краевая техническая выставка «От идеи до Проектов» стала для нашей школы настоящим праздником творчества и изобретательности. Мы гордимся нашими учащимися и их наставниками, которые сумели создать атмосферу сотрудничества и взаимопомощи, благодаря которой каждый участник смог раскрыть свой потенциал и внести свой вклад в общее дело.