• Краевая игра "ЭкоЯ - 2023"

В декабре дети, обучающиеся в Центре дополнительного образования Точка роста приняла участие в дистанционной краевой игре «ЭкоЯ-2023». Наша команда имела название «ЭкоЕдинство» что символизировало единство с экологией и окружающей нас среде. Это мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности учащихся о важности бережного отношения к природе и ресурсам Земли.

29 декабря пятница, 09:00
    Краевая игра "ЭкоЯ - 2023".
    В рамках игры участники прошли различные этапы, связанные с изучением окружающей среды, решением экологических задач и участием в творческих конкурсах. На каждом этапе команды демонстрировали свои знания, умения и навыки в области экологии, биологии и географии. Конкурс состоял из нескольких заданий, а именно:
    1.    Приветствие команды
    2.    Фотоконкурс «Природа Алтайского края»
    3.    Конкурс буклетов «сбережем нашу планету»
    4.    Выпуск экологической газеты
    5.    Методическая разработка внеклассного мероприятия по экологии (для руководителей команд)
    По результатам дистанционной игры наша команда бала награждена:
    1.    Сертификат команды «ЭкоЕдинство»
    2.    Диплом 2 степени в номинации: фотоколлаж
    3.    Диплом 3 степени в номинации: визитка школы
    Мы гордимся тем, что смогли внести свой вклад в сохранение природы и улучшение экологической ситуации в нашем крае.
    Игра «ЭкоЯ-2023» не только помогла нам узнать много нового о мире вокруг нас, но и научила работать в команде, проявлять инициативу и творчески подходить к решению сложных задач. Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у молодежи экологической культуры и ответственности за будущее нашей планеты.