• Итоги краевой технической выставки юных дизайнеров «От идеи до проектов»

Подведены итоги краевой технической выставки юных дизайнеров

«От идеи до проектов»

28 ноября 2022 г. в выставочном зале Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» состоялось торжественное открытие и награждение победителей и призёров краевой технической выставки юных дизайнеров «От идеи до проектов». А сегодня, 09.12.2022, награды были вручены ребятам нашей школы, которые посещают центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», чьи работы были направлены на краевую выставку.

02 ноября 09 декабря
    Итоги краевой технической выставки юных дизайнеров  «От идеи до проектов».

Всего в выставке приняли участие 180 ребят в возрасте до 18 лет из 31 образовательного учреждения края городов (Барнаул, Белокуриха, Бийск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое) и районов (Волчихинский, Косихинский, Павловский, Панкрушихинский, Тальменский).

Детский дизайн – новая художественно-продуктивная деятельность, которая понимается как проектное мышление самого широкого диапазона. Дизайн – это необычный взгляд на обычные вещи. Ребята, которые всерьез увлекаются дизайном, умеют проектировать, чертить, придумывать идею, разрабатывать план, рисунок. Чтобы показать результаты своей деятельности, обучающиеся представили 150 творческих проектов и работ по различным номинациям.

Оценивала работы экспертная группа, в каждой номинации определились победители и призеры личного зачета. Все участники получили свидетельства.

В номинации «Транспортный дизайн» работа «Парусное судно», выполненная Чупиковым Кириллом, награждена грамотой за III место. В этой же номинации свидетельства участников получили Клюкин Роман и Чесноков Владимир;

В номинации «Дизайн элементов декора» свидетельство участника получила Коровина Полина.

Поздравляем победителей и участников с заслуженными наградами и желаем новых достижений!