• Экскурсия в пожарно-спасательную часть

11 октября?? Дружина юных пожарных МКОУ «ВСШ №2» посетила 67 пожарно-спасательную часть 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию начальник части Малинин Геннадий Павлович и начальник караула 1 дежурной смены Меркулов Сергей Михайлович. Они показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу , помещение для отдыха.
    Экскурсия в пожарно-спасательную часть.
         Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли противогаз и каску пожарного, фотографировались на память. Особый восторг у ребят вызвал «дождь» из пожарного ствола, устроенный огнеборцами.
    Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.