• День Учителя!

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителей. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
    День Учителя!.
    По случаю этого праздника, 5 октября в « Волчихинской СШ №2» день для педагогов начался необычно: учителей на входе встречали старшеклассники. Они аплодировали входящим педагогам и дарили открытки. Затем начался День самоуправления, на котором старшеклассники провели уроки в 5-11 классах, а для учителей был организована торжественная линейка и проведен урок в «Точке роста». В честь праздника посвященному Дню учителя, состоялся театрализованный концерт под названием «Спасибо вам, учителя!». Концерт подготовили ребята, которые посещают школьный театр « АРТ-МИКС», руководитель Игнатова В.А. и дети начальных классов. Перед самим мероприятием на входе в зрительный зал стоял мим (греческий персонаж), который встречал преподавателей и дарил праздничные открытки. Театрализованный концерт получился насыщенный и необычный, зал был украшен цветами для того, чтобы у наших замечательных учителей было отличное и праздничное настроение. После музыкальных номеров учащиеся 11 класса вручили торт для преподавателей и конечно же сказали слова-поздравления. В конце мероприятия все участники концерта исполнили финальную песню, где так же поздравили всех преподавателей с замечательным праздником.