• День открытых дверей

19 октября среда, 15:00
    День открытых дверей.
    19 октября двери центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «Волчихинская СШ №2» были открыты для воспитанников КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».
    Педагоги центра подготовили увлекательную экскурсионную программу, в которой, разбившись на подгруппы по интересам, ребята могли познакомиться с миром шахмат, посетить мастер-класс «3-D моделирование для каждого», примерить очки виртуальной реальности, оформить в технике квиллинга фоторамку. Кроме того, все гости получили знания по личной безопасности, потренировались оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. В завершении экскурсионной программы детям была предоставлена возможность проявить себя в интерактивной игре «Сто к одному», где были предусмотрены вопросы о работе центра «Точка роста».
    Посетили центр «Точка роста»12 воспитанников центра помощи детям. Ребята не хотели уходить и оставили в книге отзывов только слова благодарности.